Главная » 2014 » Апрель » 1 » Бездетные семьи счастливее?
22:31
Бездетные семьи счастливее?
Бездетные семьи счастливее?

На базе Института Open University был проведен опрос, в процессе которого выяснилась любознательная закономерность. Бездетные пары ощущали себя более счастливыми, чем те, у кого были малыши.

Всего в исследовании приняли роль более 5 тыщ человек. Это были люди различного возраста, сексапильной ориентации, с различным вещественным положением.

Выяснилось, что бездетные люди совсем по другому воспринимают свои дела. Они больше их ценят и присваивают им больше значения.

Когда в паре возникают детки, чувственный уровень отношений понижается. Это естественно, ведь появляется больше хлопот, растет напряжение. Потому уровень положительных чувств у бездетных пар выше – ввиду беззаботности. Таким макаром, ребенок – это обыденный вызов отношениям. Дела в одних парах благодаря рождению малышей укрепляются, а другие пары слету распадаются.

Правда, выводы английских ученых были раскритикованы многими спецами. Дело в том, что бездетные пары не могут дать беспристрастную оценку собственному состоянию, так как им не с чем сопоставить свое сегодняшнее положение. Может быть, с детками они ощущали себя еще счастливее.

Просмотров: 715 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]