Главная » 2015 » Июнь » 10 » Лечение астигматизма
14:38
Лечение астигматизма

Лечение астигматизма Что такое астигматизм разъяснить (также, как и поправить) достаточно тяжело. Астигматизм — 1-на из часто встречающихся оснований невысокого зрения. Нередко астигматизм совмещается с близорукостью (миопический астигматизм) либо с дальнозоркостью (гиперметропический астигматизм). Самое главное, что с ним можно бороться! Есть много клиник, которые специализируются на услуге "Лечение астигматизма Киев". Тут главное вовремя обратиться!

Астигматизм в переводе с латыни — недоступность (фокусной) точки. Астигматизм появляется вследствие неверной (не сферичной) конфигурации роговицы (пореже — хрусталика). В обычном состоянии роговица и хрусталик здорового глаза имеют ровненькую сферическую плоскость. При астигматизме их сферичность нарушена. Она владеет разной кривизной по различным фронтам. В соответствии с этим, при астигматизме в различных меридианах плоскости роговицы находится различная преломляющая мощь и изображение предмета при прохождении света спустя такую роговицу выходит с искажениями. Кое-какие участки изображения могут фокусироваться на сетчатке, иные — "за" либо "перед" ней (бывают и поболее трудные случаи). В итоге заместо обычного изображения человек лицезреет искаженное, в каком одни полосы точные, иные — размытые. Представление про это можно получить, если взглянуть на свое искаженное отблеск в округлой чайной ложке. Аналогичное искаженное изображение складывается при астигматизме на сетчатке глаза.

Спецы различают роговичный и хрусталиковый астигматизм. Хотя воздействие роговичного астигматизма на зрение больше, чем хрусталикового, так как роговица владеет большей преломляющей возможностью. Разница в преломлении сильнейшего и самого слабенького меридианов охарактеризовывает величину астигматизма в диоптриях. Назначение меридианов будет охарактеризовывать ось астигматизма, выраженную в градусах.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 841 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]