Главная » Архив материалов

Английские ученые во время исследования древнеегипетской мумии нашли у нее на бедре татуировку.

С помощью современных технологий ученым удалось найти на теле христианский знак. Дама предположительно жила в общине на берегу Нила в Семьсот г. нашей эпохи.

Также ученые нашли, что древнейшие люди мучались от тех же недугов, что и современные. Они тоже мучились зубными болями и мучались от высочайшего холестерина.

Итоги исследования размещены в издании Archeology в номере от 20 четыре марта Две тыщи четырнадцать года.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 440 | Добавил: cendtikabas | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Подтверждено: самый подходящий шопинг - новогодний

Учёными подсчитано: на избавление от калорий, наеденных за Новый год, уходит минимум Четыре месяца. Потому лучше до праздничков незначительно скинуть вес, чтоб как-то уменьшить период реабилитации фигуры. Какой из методов использовать для этого? Естественно, шопинг! Он спаливает за один поход по магазинам Одна тыща 500 70 два калории.

Это расчудесное открытие принадлежит учёным из Британии. С помощью устройств, закреплённых на телах участников недавнешних изысканий, они установили, что только за один поход по магазинам можно пройти 30 два Нуль метров. И спалить Одна тыща 500 70 два калории. И это здорово! А плохо то, что все сожжённые калории имеют свойство ворачиваться до окончания праздничков. Причина этого явления известна всем. Это обильные застолья, алкоголь, корпоративы и похо ... Читать дальше »

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 477 | Добавил: cendtikabas | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Подтверждено, что представление полов о красе различно

У дам и юношей так различное представление о красе, что спецы всерьёз задумались о том, что, может быть, мужчины правда прилетели с Марса, а дамы с Венеры?

Чтоб осознать чувства профессионалов, приведём пример того, что нравится, например, в людской внешности мужикам и дамам. Возьмём хотя бы цвет волос. Брюнетки – выбор дам, а блонд – парней.

Для дам воплощение красы – блестящие тёмные волосы, чётко очерченный извив бровей и так же выпуклые лоб и нос. А для парней – белоснежные локоны и высоко посаженные скулы, вздёрнутый нос, широкие прямые брови, пухлые губки, как у Скарлетт Йоханссон. И правда, совпадений нет...

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 418 | Добавил: cendtikabas | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Дневной сон снимает вялость, но угрожает диабетом

Английские ученые высказались против дневного сна. По их словам, эта привычка совсем не так безвредна, как кажется. Дневной сон существенно наращивает риск сладкого диабета.

Спецы провели исследование и узнали, что сладкий диабет угрожает минимум половине людей, которые не прочь организовать для себя сиесту. Закономерность выявилась в процессе исследования, в каком приняли роль приблизительно 20 тыщ человек. Ученые анализировали стиль жизни, привычки, обращая внимание на дневной сон, если такой находился в жизни людей минимум четыре раза раз в неделю.

Выяснилось, что дневной сон нарушает работу ряда систем, связанных с обменом веществ. Это может быть связано с резистентностью к инсулину, которая вызывает увеличение в крови уровня глюк ... Читать дальше »

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 396 | Добавил: cendtikabas | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Дженнифер Энистон грезит о приёмном малыше?

Тяжело сказать, получится ли фанатам дождаться свадебного торжества от Джастина Теру и Дженнифер Энистон, а вот подробностей о будущей свадьбе – много. Последняя: пронёсся слух, как будто актриса, следуя примеру Сандры Буллок и Шарлиз Терон, грезит усыновить ребёнка, потому что считает шансы на рождение малыша самой близкими к нулю.

Инсайдер гласит, что Джен дважды в браке с Брэдом Питтом пробовала забеременеть, но неудачно. Обе беременности были прерваны на ранешном сроке. На данный момент Джен зрелая, самодостаточная дама. И ей 40 четыре года. Другими словами она не молода. Поэтому в вопросе материнства актриса лицезреет два пути – усыновление и суррогатное материнство. Ей близок 1-ый путь, так как им пошли её коллеги Сандра Буллок и Шарлиз Терон, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 1051 | Добавил: cendtikabas | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Джанет Джексон потаенно вышла за миллиардера

Младшая сестра Майкла Джексона, удачная исполнительница Джанет Джексон вышла замуж. Ранее об этом прогуливались слухи – сейчас замужнее положение певицы действительность.

Джанет решила, что можно больше не таиться и повеселила собственных бессчетных поклонников официальным сообщением на веб-сайте. Джексон вышла замуж за 37-летнего катарского миллиардера Виссама Аль Мана. Супруг практически на 10 лет младше супруги, но для любви это, как понятно, не помеха.

Сообщается, что свадьба свершилась еще в прошедшем году. Церемония была закрытой и неповторимой.

Сообщается, что влюбленные преподнесли друг дружке очень уникальные подарки – пожертвования в детские фонды. Количество и перечень гостей неопознаны, так же как и место проведения медового ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: cendtikabas | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Спецы из США заявили, что цветная капуста является победителем посреди овощей. В ней находятся фактически все витамины и микроэлементы, нужные организму человека для отменного здоровья и красивого самочувствия. Также докторы выделили, что этот овощ потрясающе усваивается.

Всего в 50 граммах овоща можно отыскать дневную норму витамина С, который, как понятно, является наисильнейшим антиоксидантом. Также в капусте находится витамин А, отвечающий за здоровье кожи и не плохое зрение. Витамины группы В каких в этом овоще тоже в излишке, отлично крепят как сердечнососудистую, так и нервную систему. Потому тем, кто нуждается в укреплении сосудов и снижении уровня отвратительного холестерина, следует навести внимание на этот продукт.

Родителям не стоит забывать включать капусту и в детский рацион. Она неподменна как источник полезнейшего растительного белка, также полезна при диагнозах, связанных с неуввязками работы толстого кишечного тракта.

Просмотров: 459 | Добавил: cendtikabas | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Дибровы назовут ребёнка Фёдором – в честь Достоевского

MyJane уже докладывал о том, что Дмитрий и Полина Дибровы ожидают возникновения второго малыша. Которого, как произнес Дибров, будут звать Фёдором в честь Достоевского, в которого супруги влюблены.

«Мой выбор, - произнес не так давно Дмитрий, - продиктован любовью к творчеству Достоевского. Надеюсь, потомок своё имя возвысит ещё больше».

Полина на 100 процентов согласна с выбором жена. «В святых книжках сказано, - гласит она, - что ребёнок с момента зачатия — личность. Потому имя потомку попробовали избрать как можно ранее, чтоб он к нему привыкал».

Напомним, что в семье растёт потомок Александр – в честь предводителя Александра Македонского?

Просмотров: 414 | Добавил: cendtikabas | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Дэвид Бекхэм грезит стать героем боевика

Звезда футбола Дэвид Бекхэм, который окончил свою карьеру, грезит засветиться на дисплее. Он задумывается, что в данном деле его способен поддержать компаньон, друг семьи Том Круз, о популярности которого не надо гласить.

Секретом Дэвида не так давно поделились с журналистами друзья спортсмена. Дэвид, с их слов, всегда желал стать звездой боевика, и Том издавна обещал ему, что в состоянии сделать так, что мечты Бекхэма реализуются.

Единственная вещь, пожалуй, может помешать исполниться мечте прославленного футболиста – навязчивость актёра. Том Круз так длительно, так отчаянно пробовал притянуть семейство Бекхэмов к сайентологии, что те не довольно отдалились от него. Но это краткосрочное разногласие меж мужиками, вероятнее всего, преодолимо.

Просмотров: 361 | Добавил: cendtikabas | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

По воззрению педиатров, малышей необходимо подкармливать из малеханьких тарелок. Только тогда им не угрожают ни избыточный вес, ни ожирение в дальнейшем.

Опыт, который подтвердил эту теорию, был проведён с ролью дошкольников. Всем им давали хлопья на тарелках объёмом 500 и Двести 50 граммов. Подкладывая хлопья понемногу на тарелку, малышей всё время спрашивали, сыты ли они и не желали бы добавки. В конечном итоге 87% детей просили положить ещё, если они трапезничали из большой тарелки.

«Когда пища подаётся на большой тарелке, - молвят докторы, - ребёнок почаще просит добавки, больше ест, ну и больше пищи пропадает». Потому учёные дают совет использовать в момент кормления малышей некрупные тарелки.

Просмотров: 434 | Добавил: cendtikabas | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »