Главная » 2014 » Апрель » 1 » Чай – лечущее средство от всех недугов
22:33
Чай – лечущее средство от всех недугов

На сегодня чай является вторым по популярности напитком. Бессчетные исследования обосновывают, что чай – это не нехорошее профилактическое средство против сердечно-сосудистых болезней, диабета второго типа и неких видов злокачественных опухолей.

Согласно данным других исследовательских работ каждодневное употребление благоуханного напитка помогает избавиться от избыточного веса, улучшает мозговую деятельность, приносит пользу костям.

В недавнешнем выпуске издания American Journal of Clinical Nutrition приведено описание дюжины новых исследовательских работ о том, как чай оказывает влияние на здоровье и самочувствие человека. Результаты одной из работ демонстрируют, что кофеин и полифенолы в составе чая увеличивают энергозатраты и скорость окисления жиров, что положительно влияет на вес. Другое исследование указывает, что каждодневное потребление зеленоватого чая дает возможность избавиться от парочки кг меньше, чем за три месяца.

Зеленоватый чай является действующим средством от рака. Так, полифенолы, в излишке находящиеся в зеленоватом чае, содействуют замедлению раковых опухолей. Ряд исследовательских работ показывает на уменьшение опухолей при диагностировании рака легких, желудка, простаты и молочной железы.

Для заслуги профилактического эффекта нужно выпивать 4-6 чашек чая в денек. Так что приятного всем чаепития!

Просмотров: 481 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]