Главная » 2015 » Июнь » 2 » В Крыму крепко обмелело уникальное Межгорное водохранилище
01:10
В Крыму крепко обмелело уникальное Межгорное водохранилище

Водохранилище до аннексии АРК являлось запасным источником водоснабжения Севастополя и Симферополя.

В Крыму обмелело Межгорное водохранилище, которое до аннексии Крыма являлось запасным источником водоснабжения Севастополя и Симферополя. Как рассказал изданию Крым.Реалии информированный источник, коллектив, обслуживавший водохранилище, потерял работу, в данный момент тут остались только сторожа.

Межгорное водохранилище было предназначено для заключения заморочек водообеспечения Севастополя и Симферополя в конце 20-го века, из него вода по водоводу длиной более 70 км сервировалась в Севастополь.

Пополнение Межгорного водохранилища производилось днепровской водой по Северо-Крымскому каналу.

Припомним, в последствии аннексии Крыма Россией в 2014 году поступление воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу было прекращено, на Крымском полуострове появились значимые трудности с водоснабжением. Пополнение Межгорного водохранилища тоже закончилось.

Тем временем ставленник Кремля в оккупированном Крыму Сергей Аксенов посулил, что во время курортного сезона полуостров типо будет обеспечен водой в полном размере. Такое утверждение Аксенов устроил на совещании в крымском Совмине, которое было проведено в первый день недели, 27 апреля, под председательством русского премьер-министра Дмитрия Медведева.

Припомним, наибольшая ширина Межгорного водохранилища составляла 1,2 км, длина - в пределах 4 км, наибольшая глубина составляла 33 метра, средняя глубина водоема - 12,5 метров, длина береговой полосы в пределах 13 км.

Площадь аква зеркала Межгорного водохранилища составляла в пределах 400 га, размер - 50 млн. м3. Водохранилище было зарыблено. На водохранилище была построена земельная запруда, имеющая длину в пределах 1,8 км и высоту в пределах 38 метров.

Водозаборное сооружение Межгорного водохранилища состоит из приплотинной башни, высотой 49 метров и галереи.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 347 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]